Zum Haupt-Inhalt
Stadtrat Sprechstunden
Stadtrat Sprechstunden, © Copyright (c) Werner Micheli
Stadtrat Sprechstunden
Stadtrat Sprechstunden, © Copyright (c) Werner Micheli

Stadtrat | Stadtvertretung

Stadtrat Sprechstunden

Stadtrat Sprechstunden

Die Sprechstunden der Dornbirner Stadträtinnen und Stadträte können derzeit nicht im Rathaus abgehalten werden. Bis auf weiteres stehen die Mitglieder des Stadtrats für Fragen nur online oder telefonisch zur Verfügung.

Bürgermeisterin Dipl.-Vw. Andrea Kaufmann
T +43 5572 306 1101
buergermeisterin@dornbirn.at

Vizebürgermeister Mag. Martin Ruepp
Montag, 16:00 bis 17:30 Uhr
T +43 664 3427299
martin.ruepp@dornbirn.at

Stadtrat Mag. Gebhard Greber
Montag, 17:30 bis18:30 Uhr
T +43 664 4342775
gebhard.greber@dornbirn.at

Stadtrat Christoph Waibel 
Montag, 17:00 bis 18:00 Uhr
T +43 664 99428220
christoph.waibel@dornbirn.at

Stadträtin Marie-Louise Hinterauer
Dienstag, 8:15 bis 9:15 Uhr
T +43 664 5233496
marie-louise.hinterauer@dornbirn.at

Stadträtin Dr. Juliane Alton
Montag, 16:00 bis17:00 Uhr
T +43 664 3951323
juliane.alton@dornbirn.at

Stadtrat Julian Fässler
Dienstag, 17:30 bis18:30 Uhr
T +43 650 8877 277
julian.faessler@dornbirn.at

Stadtrat Markus Fäßler
Dienstag, 11:00 bis12:00 Uhr
T +43 664 88461634
markus.faessler@dornbirn.at

Stadtrat Dr. Alexander Juen
Donnerstag, 17:00 bis 18:00 Uhr
T +43 664 9240727
alexander.juen@dornbirn.at
 

Zum Seitenanfang